Месячные

Мне 17 лет.Сексом не занималась никогда.Но парень мой недели две назад проник мне пальцами слишком глубоко во влагалище и вытащил 2 пальца в крови.Что это? и еще.Месячные предыдущие шли долго как никогда 7 дней.Сейчас с тех пор прошло 23 дня а они еще не начались(Что же это?Почему так?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Марина. Скорее всего, Ваш парень надорвал Вам девственную плеву. Это не страшно. Это случается при половом акте.
На счет месячных, то я не знаю, какой у Вас постоянный нормальный цикл. В норме он составляет от 21 до 35 дней. В среднем, 28 дней. Поэтому 23- это еще не задержка. Ждите. В будущем рекомендую Вам вести свой женский календарь, в котором Вы будете отмечать начало и конец менструального цикла, и количество дней, в течение которых продолжались менструальные выделения. Таким образом, Вы сможете рассчитывать день следующей менструации, овуляцию (для предотвращения беременности или, наоборот, для ее планирования), а также сможете избежать множество проблем по гинекологической части (сбои в цикле, проблемы с яичниками и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Пётр, Благодарю)они начались)