Очень скудные коричневые выделения при беременности 5 недель
Добрый день! Беременность 5 недель 5 дней, УЗИ установлена маточная беременность. Плодное яйцо видно. Три дня назад появились скудные темно бежевые или коричневые выделения. За день на ежедневке где-то в диаметре до 1см. Очень переживаю, т.к. 18 лет ожиданий, 5 попыток эко. Подскажите, мне паниковать или такое бывает? Очень боюсь что что-то не так. Принимаю Дюфастон +Утрожестан по 1 3р/д и Эстрожель гель. Спасибо.
Здравствуйте, продолжайте приëм указанных препаратов. Также на данный момент дополнительно можно транексамовую кислоту 250 мг 2 т 2р/сут-5 дней, свечи с папаверином на ночь ректально-7 дней. Сдайте ХГЧ дважды с интервалом 2 дня (48 часов), результат должен удвоиться. Выполните УЗИ, такое бывает при небольшой отслойке плодного яйца от стенки матки.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. У меня УЗИ следующее назначено через два дня. Очень надеюсь, что всё в порядке будет. Вчера приняла Транексам 500мг 1 таблетку днём, вечером было чисто, сегодня утром снова коричневая капля. Подскажите, солько мне и нужно ли ещё принять Транексам? Спасибо
Добрый вечер, транексамовую кислоту до 1000-1500 мг/сут, т. е если дозировка 500 мг, то можно ещё 2 таблетки в сутки-3-5 дней.
Юлия Олеговна, огромное вам спасибо. Так и сделаю.