Пропустила таблетку противозачаточных, но забыла про пропущенную
в субботу должна была как обычно принять таблетку препарата эстеретта (с среды началась новая пачка препарата), но таблетки забыла дома и уехала в другой город к родителям, подумала что выпила субботнюю таблетку, потом пропустила воскресную, в понедельник спохватилась, купила новую пачку и приняла воскресную и понедельничный таблетку, а субботнюю так и не выпила, думая что приняла ее. сегодня вторник, нужно пить таблетки дальше или что делать в такой ситуации???
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте прием препарата далее по схеме ( по 1 таб 1 раз в день)
7 дней дополнительно барьерный метод контрацепции
Екатерина, спасибо огромное!!! а то я уже испугалась, что натворила ерунды….
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме . Беременность исключена не переживайте. Эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте по схеме дальше. Пропущенные принимать не нужно. Дополнительно в течении 7 дней используйте дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме без пропусков.
На фоне пропуска таблетки могут начаться выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, просто продолжите приём кок дальше по схеме. Контрацептивный эффект не снизился, так как вы до этого принимали кок