Спирография,расшифровать. — вопрос №1674573
Здравствуйте,места себе не нажожу. Переживаю. 5 месяцев беспокоит нехватка воздуха,плставили ВСД,но я была не уверенна и пошла к пульмонологу,он направил на спирографию чтобы исключить астму, рентген легких без патологии,экг отличное. Меня беспокоит только нехватка воздуха. Скажите пожалуйста,расшифруйте.
1.Спирография с сальбутамолом отрицательная (+1%)
2.Без лекарства.
Умеренное снижение ЖЕЛ ( 78) а должно 80
Показатели проходимости дыхательных путей на нижней границы нормы.
Это нормально? Нету ли астмы или бронхита? И могу ли я задыхатся от 78 объема лёгких?
Возраст: 20
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!