Как проколоть курс Церебролизина для профилактики, когда была тяжелая травма головы 35 лет назад?
Добрый день. У моего мужа 35 лет назад была тягчайшая травма головы с переломом черепа и сотрясением мозга. Ему тогда было 18 лет, сейчас- 53. Раньше в переходные периоды лето-осень прокалывал курс Церебролизина по 5 мл для профилактика, но уже последние лет 10 не колол вообще. Сейчас снова хочет проколоть. Подскажите, п-ста, с каким интервалом и как долго колоть? Большое спасибо! Ольга Тутунару
Здравствуйте! Церебролизин после ЧМТ необходимо прокалывать по 5 мл, курсом 10 дней.
Учитывая большой объем введения, лучше делать инъекции через день внутримышечно, либо каждый день - внутривенно.
Анна Евгеньевна, огромное спасибо за ваш ответ!
Как часто вы бы порекомендовали прокалывать такой курс? 2 раза в год, в переходы с лета на зиму и наоборот?
Да, 2 раза в год, в весенне-осенний периоды.
Анна Евгеньевна, мы вас благодарим за ваш оперативный ответ и внимание!
Принятый ответ
Будьте здоровы!