Консультация терапевта /

Повторный курс ингавирина — вопрос №738521

Здравствуйте! Пропила месяц назад ингавирин для профилактики,когда болел сын гриппом . Сейчас ,спустя месяц ребенок снова заболел с высокой температурой. Можно ли снова пропить курс ингавирина для профилактики или это вредно так часто ? Я всегда старалась не злоупотреблять без надобности иммуномодуляторами . У сына (8 лет ) точно такая же ситуация ,месяц назад пропил цитавир 3 для лечения гриппа и сейчас снова заболел с температурой 38 . Его педиатр сказала не стоит снова пить противовирусное. А мне как быть для профилактических мер ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не рекомендую данные препараты они не имеют доказательной базы эффективности, если только гриппферон в нос.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Думаю не стоит. Лучше часто проветривайте помещение, влажная уборка, сбалансированное питание. Возможно также полоскание горла и промывание носа.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, не нужно, можно пропить грипфероон
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , не стоит что -либо применять для профилактики, так как вы не даете иммунитету самостоятельно работать. При искусственной стимуляции иммунитет будет " спать " при надобности. Поэтому старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования , побольше гуляйте , пейте 2 литра жидкости в сутки и мыслите позитивно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, я бы рекомендовала приём витаминов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.