Профилактика цистита
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать для профилактики цистита одновременно Уро-Ваксом утром и лактофлорене цист перед сном? Дело в том уже начала принимать лактофлорене цист - 9 дней, но хочется добиться максимального результата поэтому приобрела Уро-ваксом. Накануне были приступы острого цистита после полового акта, пролечилась нолицином и по сей день принимаю нефростен+лактофлорене цист. Сдала 2 анализа мочи: общий, по Нечипоренко-все чисто. К гинекологу только на следующей недели. Также, хотелось бы узнать профилактику цистита после полового акта. Рекомендации по мазям,гелем т.е. обработка, чтобы эта бяка больше не прилипала ко мне! Приобрела Цисталис гель интимный, надеюсь поможет. Со сменой партнера (пол года, постоянный) обострились приступы.
Вечер добрый. Для профилактики посткоитальных циститов можно применять Нитрофурантоины, наприме Фурагин 2 табл, если акт не перед сном, то можно ещё в это день 2 табл перед сном. Чаще всего проблема на фоне попадания Кишечной палочки (Е. Coli) со слизистой влагалища в уретру. Так что регулярный контроль посева и ОАМ - в основе поиска.
Также смело пить курсами Канефрон-н или цистон по 2 табл 2-3 р/сут по 1-2 неделе каждый месяц. Фитосборы Бруснивер или Фитонефрол.
Удачи и с наступающим Новым годом.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ! А что можете сказать про прием препаратов Уро-ваксом и лактофлорене цист? я просто уже начала (утром принимаю Уро-васком, вечером лактофлорене цист) также принимаю нефростен 2 табл. 3 р. в день. Боюсь обострений, т.к. было уже 3 раза в течение пол года. Это мешает нормально жить(
Принятый ответ
Да, все это можно принимать, Уро-Ваксом хорош для лечения и профилактики хр. циститов вызванных энтеробакткриями (чаще всего Кишечная палочка - Е. Сoli) - посмотрите инструкцию, там подробно написано:), вроде как создает местный иммунитет слизистой мочевого пузыря. Принимается утром строго натощак, запив 1/2 ст. воды далее не есть и не пить не менее получаса!!!
Дмитрий Владимирович, Спасибо, с наступающим Новым годом! Успехов и всех благ)