Рефлекс Моро не исчез полностью в 7 с половиной месяца

Ребенок 7 месяцев и 2 недели. ер на 41 недели. Во сне ещё проявляется рефлекс Моро. Это поталогично? Не всегда но бывает вздрагивает ручками. Переворот на живот и спину есть. Сам ещё не сел но с небольшой поддержкой сидит и полуприсяд на локте тоже есть. Не ползает , перекатывается со спины на живот.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рефлекс Моро может сохраняться при повышенной возбудимости нервной системы.
Если поставить на ноги, то опирается на полную стопу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, да .

Засыпает малыш хорошо?
За ночь сколько раз просыпается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, что можно предпринять? Участковый педиатр сказал намотать к ортопеду если не поползет на четвереньках в 8 месяцев . Скорее всего будет назначен массаж

Есть видео как ребенок крутится и сидит с поддержкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, засыпает сам через минут 20-30 от начала укладывания . Без скандала , лепечет ,перекатывается. Просыпается в основном без крика . Ночью один раз ворочается на кормежку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, сейчас прикреплю

Видео можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/jhsGS6h4aGJSqQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/EbuXkRqfHEzmVA

Ничего плохого не вижу по видео-ребенок уже хочет садиться, надо немного простимулировать-проделайте курс общего массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, видео где сидит не удалось записать не желает) а вот то что не ползает скоро 8 месяцев и педиатр торопит

Ползанье является необязательным навыком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, это может быть связано то что он высокий 74 см и 9 кг? За ответы спасибо

Малыш крупный сам по себе,ему может быть сложнее осваивать навыки.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Но по возмодности лучше очный осмотр,