Рефлекс Моро не исчез полностью в 7 с половиной месяца
Ребенок 7 месяцев и 2 недели. ер на 41 недели. Во сне ещё проявляется рефлекс Моро. Это поталогично? Не всегда но бывает вздрагивает ручками. Переворот на живот и спину есть. Сам ещё не сел но с небольшой поддержкой сидит и полуприсяд на локте тоже есть. Не ползает , перекатывается со спины на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рефлекс Моро может сохраняться при повышенной возбудимости нервной системы.
Если поставить на ноги, то опирается на полную стопу?
Ирина Анатольевна, да .
Засыпает малыш хорошо?
За ночь сколько раз просыпается?
Ирина Анатольевна, что можно предпринять? Участковый педиатр сказал намотать к ортопеду если не поползет на четвереньках в 8 месяцев . Скорее всего будет назначен массаж
Есть видео как ребенок крутится и сидит с поддержкой?
Ирина Анатольевна, засыпает сам через минут 20-30 от начала укладывания . Без скандала , лепечет ,перекатывается. Просыпается в основном без крика . Ночью один раз ворочается на кормежку.
Ирина Анатольевна, сейчас прикреплю
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/jhsGS6h4aGJSqQ
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/EbuXkRqfHEzmVA
Ничего плохого не вижу по видео-ребенок уже хочет садиться, надо немного простимулировать-проделайте курс общего массажа.
Ирина Анатольевна, видео где сидит не удалось записать не желает) а вот то что не ползает скоро 8 месяцев и педиатр торопит
Ползанье является необязательным навыком.
Ирина Анатольевна, это может быть связано то что он высокий 74 см и 9 кг? За ответы спасибо
Малыш крупный сам по себе,ему может быть сложнее осваивать навыки.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Но по возмодности лучше очный осмотр,