Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №167493

03.12.2018 на работе стало плохо, не мог понять, что со мной происходит, измерил давление 143/90, решил что из- за давления стало плохо, пока ехал домой самочувствие ухудшилось, дома вызвал скорую помощь они приехали измерили давление 150/80 и сделали ЭКГ, показало все нормально, дали таблетку анаприлина и уехали, на следующий день пошёл к терапевту объяснил все она осмотрела и сказала наверное скачок давления и отправила домой, но самочувствие моё становилось хуже и я не мог понять что это, просто плохо даже сидеть и лежать спокойно не мог, ходил по врачам рассказывал свою историю, предположил, что это от спины и мне написали остеохондроз выписали таблетки мильгамма, я их пропил никаких изменений не было, затем у меня заболел живот справа, боль тупая, тянущая, уснуть мог с трудом, пил снатворное, врачи отправили на ФГДС показал гастрит, он у меня давно, потом сделал УЗИ сосудов, сердца, щитовидной железы, почек, брюшной полости, ЭЭГ там тоже все в норме, потом врачи предположили хронический аппендицит отправили на ирригоскопию, заключение: недостаточность илеоцекального клапана, врачи особого значения этому не придали , сдал общий, биохимический анализ крови так же анализ ТТГ , Т4, анализ мочи, кал, кровь на РЭА сдал везде все в норме, без малейших отклонений. Сделал рентген шейно-грудного отдела позвоночника- там диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела, ункоартроз, спондилоартроз. Как лечить остеохондроз от наших чудо врачей я так и не понял, выписывают таблетки фенибут, тенотен, кстати спина у меня не болит, иногда появляется небольшой дискомфорт. Сейчас у меня все так же плохое самочувствие, в голове туман, ощущение что высокая температура, но она 36,6, с утра сухость во рту, в груди сверху слева выше сердца как будто болт вкрутили и закручивают, живот справа болит, но уже не так как раньше, иногда отдает в спину, бедро и даже шею, при наклонах влево тянет в правом боку у таза, но состояние такое не всегда бывает лучше бывает хуже. Ходил уже даже к психотерапевту он мне выписал антидепрессанты, но я не понимаю, зачем их пить, болит живот, в голове туман, даже на работе в монитор сфокусироваться сложно. Аппетит у меня нормальный, поноса нет, внешний вид тоже не больной, но часто высокий пульс, с утра после сна 93. Подскажите пожалуйста, что такое может быть, спасибо.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что с питанием?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, с питанием все хорошо

Педиатр
Здравствуйте! Коагулограмму, липидограмму делали? Ткдг экдг?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, это что такое, нет
Педиатр
Это анализы крови на свертываемость,холестерин и исследование сосудов, питающих головной. Мозг
Клиент
Маргуба, УЗИ БЦА делал
Терапевт, Нефролог
Вопрос к психотерапевту или клиническому психологу.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, к психотерапевту
Педиатр
Т. Е история длится уже 10 мес беспросветно?
Сирдалуд, Мидокалм не применяли ?
Клиент
Маргуба, да все верно длится 10 месяцев, мидокалм принимал
Педиатр
Сколько принимали? Совсем не помогал?
Клиент
Маргуба, мне кажется какие бы я препараты не принимал, ничего не помогает
Терапевт, Нефролог
Вам надо найти предмет для отвлечения от внутренних ощущений и прекратить обогащать лабораторию.
Клиент
Лариса, что значит обогощать лабораторию?
Педиатр
За такой период времени Вы не отметили связи ухудшения или относительного улучшения в связи с какими-либо условиями ?
Клиент
Маргуба, лучше точно не стало, как то стабильно плохо, иногда хуже иногда лучше
Терапевт, Нефролог
Платить за анализы. Лучше эти деньги девушкам на цветы и букеты,и чувствовать себя будете гораздо лучше.
Клиент
Лариса, спасибо за совет?
Педиатр
Думаю, что Вам нужно взять отпуск и походить на массаж, к мануальному терапевту .полезно субаквальное вытяжение .
Клиент
Маргуба, к мануалу хожу уже месяц
Педиатр
Да, и поверьте уровень Вит Д крови
Клиент
Маргуба, из за чего может быть повышенный пульс?
Терапевт, Нефролог
От души!
Педиатр
Это стрессовые проявления . Вам надо расслабиться, отдохнуть. Тогда полегчает наверняка . Уберите соленое из рациона
Клиент
Маргуба, даже после сна, иногда ночью проснусь пульс 113 аж сердце слышу
Педиатр
Можно для спокойствия сделать холтер,проверить натрий калий крови ( перекос с этими элементами тоже может давать такое ) или просто тестово пропить дней 1о аспаркам 1*2-3 РД

На ночь не наедайтесь, особено газообразующее газированное цельное молоко грубую клетчатку, исключите кофеин, энергетики .
Клиент
Маргуба, понятно, спасибо
Гомеопат, Терапевт
плохо работает печень
Принятый ответ
Клиент
Михаил, что делать, чтобы хорошо работала?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Больше похоже на психосоматическое расстройство на фоне стресса, повышенной тревожности и так далее. Вам нужно к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я ходил к психотерапевту, мне назначали эксел, амитриптилин, тиаприд, пил месяц, каких-то изменений не было.
Гомеопат, Терапевт
необходимо правильно лечить. У вас комплекс симптомов- поэтому традиционная медицина будет лечить симптомы отдельно- невролог одни терапевт другие- это не правильно. Идите к знающим гомеопатам.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При психосоматических расстройствах первое место в лечении занимает психотерапия. Лекарства иногда требуются как поддержка, но даже не в каждом случае. Ищите своего специалиста.