Консультация невролога /

Немеют руки, ноги, лицо — вопрос №1675009

Здравствуйте. Последнее время беспокоят головные боли, онемение конечностей, левой части лица, немеет кончик указательного пальца левой руки. Второй месяц лечу порез левой ноги, стопа не поднимается вверх. Постоянно спутанное сознание, забываю события. Давление часто 140 на 90. Стала беспокоить боль жгучая и колющая в шее, больше слева. Часто предобморочные состояния с онемение половины тела. Скажите, это не инсульт?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хр. холецистит, гастрит

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Переадресуйте свой вопрос неВрологам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прошу прощения, говорю же в голове туман))

Невролог
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепила
Невролог
Стрессы в последнее время были? Вы тревожный человек?
Клиент
Анастасия Игоревна, тревожный, сейчас еще развод переживаю, но неужели от стресса и тревоги могут быть такие симптомы на протяжении трех лет и только усугубляться?
Невролог
Да могут, и чем дальше, тем хуже.

Вам нужна консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: Свобода от тревоги), попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Клиент
Анастасия Игоревна, знаете, сегодня стало очень плохо в магазине, боль за грудиной, ноги и руки онемели, боль в шее и голове. Дома тоже было плохо до тех пор, пока не выпила омепрозол, через 5 минут отпустило, легкость наступила. Может совпадение конечно, но может ли желудок давать такую симптоматику?
Невролог
Возможно, что на фоне тревожного синдрома, обострился гастрит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это симптомы тревожного расстройства, вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Все обязательно нормализуется, не переживайте. Дома самостоятельно можете изучить книгу Роберта Лиха свобода от тревог, так же есть аутотренинг по Шульцу.