Консультация невролога /

Сводит руки и ноги,поднялось давление — вопрос №1969765

Добрый вечер!писала ранее что беспокоят боли в спине между лопаток и шея,между лопаток сильно болит,с недавнего времени заметила как на секунду буквально сводит большой и указательный пальцы правой руки,особенно когда ими что то сжимаю и будто «тормозят» при разжатии,начала прием мидокалм и нейробион,но сегодня перед сном начали дергаться мышцы обоих рук,потом «иголками» начали колоть пальцы ног и появилась слабость в ногах,и напряжение сзади в шее и в верхней губе,будто тянет,началось жуткая тревога и паника,измерила давление 140/80,мое привычное 110/60.Что со мной?лицо по-прежнему будто тянет,голова плывет.Прикрепляю анализы,и МРТ проходила 1,5 года назад.

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте. У Вас низкий ферритин. Необходимо принимать препараты железа. Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц. Также у Вас высокий холестерин и ЛПНП. Рекомендую обратится к терапевту для подбора статинов при стабильном повышении ЛПНП и холестерина. Пройдите тест на тревогу -шкала хадс. Не было ли стресса перед появлением данных жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, он полжизни низкий,не было таких проявлений.Почему может сводить пальцы рук?мыщцы дергаются в руках,ногах?стоит пройти МРТ еще раз?

Невролог
Мрт не нужно проходить. Выполните ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Сводить пальцы может при нехватке кальция , магния , калия. Калий в норме у Вас. Магнегис в6 по 1т. 3 раза в день 1 месяц. Ферритин поднять необходимо обязательно.
Клиент
Лилия Альбертовна, начала принимать недели полторы назад мидокалм и нейробион,не может быть это реакцией на эти препараты?ощущение что стало только хуже.
Невролог
Мидокалм наоборот должен был расслабить мышцы. При низком содержании железа тоже такое может быть. Может сейчас уже ресурсы организма исчерпаны и начали появляться симптомы.
Стрессов никаких нет ? При тревоге могут быть такие сим пи Рив. Пройдите тест на тревогу. Шкала hads
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня тревожное расстройство,были панические атаки,но вот вроде прошли почти и тут такое началось.Я начала пить хелатное железо
Невролог
А по тесту какие значения сейчас ?
Невролог
От тревожного расстройства что-то принимаете на данный момент ?
Невролог
Здравствуйте. Это уже проявление тревожного расстройства. Но нужно ещё сдать кровь на магний, калий, натрий, кальций, чтоб исключить их дисбаланс. Ничего из противотревожной терапии не пробовали ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза требуется провести ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.