Чем заменить Нолипрел
Пила нолипрел а потом периндоприл года 4, перестал снижать давление, в последнее время давление 160-90, чем заменить? Высокий холестерин -8, низкой плотности 4,51, узлы в щитовидке, есть лишний вес кг 10 примерно.
Здравствуйте.
Замените на Эдарби Кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром вместо Нолипрела, препарат с более выраженным антигипертензивным действием. При недостаточном эффекте вторым препаратом добавьте Лерканидипин 10 мг или Амлодипин 5 мг вечером.
Касаемо гиперхолестеринемии нужно обсуждать назначение гиполипидемических препаратов класса статинов.
Алексей Cергеевич, посмотрела в онлайн аптеке, есть просто Эдабри, без КЛО, не подойдёт?
Если нет отечного синдрома, можно без диуретика Эдарби 40 мг
Алексей Cергеевич, а статины обязательно? У меня хороший холестерин тоже высокий и коэффициент аэрогенности или как его там))) почти в норме, бляшек в шейных артериях нет
Алексей Cергеевич,
Принятый ответ
Если атеросклероза нет можно попробовать пока диету, биодобавки с Омега-3 и Армолипид курсом до 2 месяцев.
При неэффективности обсуждить вопрос назначения статинов.
Алексей Cергеевич, спасибо ?
Пожалуйста.
Здравствуйте
Можно заметить на Телзап Плюс (80+12, 5)
На вечер Конкор кор 2,5 мг
Так же если есть судороги Панангин форте 1*3 в лень на месяц
Розувостатин 20 мг вечером длительно
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Евгения Сергеевна, я вычитала что препараты с мочегонными долго принимать нельзя, эти наверное с мочегонными? Отеков у меня нет. Судорог нет.
Я не сразу поняла цифру 8 рядом с холестерином.
Тогда нет необходимости в статинах.
Мочегонные препараты так же снижают нагрузку с сердца и рекомендован в терапии снижения давления.
Если судорог нет, то это хорошо.