Частые срыгивания

Добрый вечер. Малышу 5 месяцев. Появились частые срвгивания, независимо от приёма пищи. Бывает сразу, бывает через 1-3 часа. Необильные, творожистые. Перед срыгиванием или после он кашляет.на смешанном кормлении(смесь на ночь, 150мл)утром каша Мамако на козье молоке, 60мл.все остальное время гв. Стул в норме, но бывает сложно опорожнить кишечник, туго,зеленого цвета.

Пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно пройдите узи органов брюшной полости и пилорического отдела. И далее с заключением - к гастроэнтерологу. Нужно исключить ГЭРБ.
Кормить дробно. Уменьшить объем, но увеличить кратность кормлений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед кормлением обязательно выкладывайте на живот на пару минут
Следите за тем, чтобы ребенок не кушал лежа
Обратите внимание на правильность обхвата ребенка груди, возможно, происходит заглатывание воздуха в результате неправильного захвата.
После кормления придавайте ребенку вертикальное положение
Стоит обратить внимание какое количество срыгиваний. Обязательно УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, у ребенка возросла физическая активность, из-за этого он может больше срыгивать.

Чтобы исключить патологический момент, сделайте узи желудка для исключения гастроэзофагеального рефлюкса.