Что вас беспокоит?
Похудение.
Есть большое желание похудеть, имт 39, 3 степень ожирения, имеется хроническое заболевание- гипотериоз. Недавние анализы: ттг 5.7, т4 свободный 12.8, ат к тпо > 444. Ад в норме,общее состояние тоже хорошее. Сейчас назначена дозировка эутирокса, помимо этого принимаю глюкофаж Лонг 750 мг, так как повышен инсулин и орлистат, стараюсь питаться более менее правильно, бывает небольшие срывы на сладкое, но всё равно не получается похудеть.Вопрос такой, возможно можно ли мне подключить к основному лечение сибутрамин?если возможно то как принимать чтобы было минимально побочных действий?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, можно орлистат заменить на Сибутрамин – 10 мг 1 раз в сутки утром . У него побочный эффект повышение давления и частоты сердечных сокращений, на его фоне надо контролировать эти показатели
Здравствуйте!
Если не принимаете препараты центрального действия (действующие на головной мозг) и давление с пульсом в норме можно вместо орлистата - сибутрамин (лучше редуксин мет - комбинация с глюкофажем) 10 мг 1 раз в день под контролем давления и пульса. Длительность терапии ожирения ориентировочно на 12 мес.
До начала терапии проверьте пролактин на 2-5 день цикла и кортизол слюны вечерний.