Стоит ли беспокоиться о такой родинке ?
Здравствуйте, за два года родинка выросла из маленькой , сейчас размер ~8мм Был набора веса +20кг (родила 3 месяца назад ) фото прикрепила . Подскажите нормально ли она выглядит ? Стоит ли очно идти на осмотр ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером (за счет увеличения веса невесты увеличиваются в размере-это норма)
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте! С виду доброкачественные меланоцитарный невус. Опасности не несёт.Во время беременности из за гормональной перестройки может увеличиваться в размере.
Избегайте прямых солнечных лучей на родинку, Используйте SPF крем 30 для защиты родинки, избегайте трения. В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, хорошо спасибо вам
Здравствуйте.Уточнить возможно только по результатам дерматоскопии.Внешних данных за признаки воспалительного процесса нет.Дерматоскопию следует проводить не реже 1 раза в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
По фото - меланоцитарный невус
Необходимо уточнить диагноз на очном приеме путем проведения дерматоскопии, это будет наиболее точно
Александр Сергеевич,