Консультация детского дерматолога /

После использования Себозола ребенок все расчесала, до царапин — вопрос №1676067

Здравствуйте, После ветрянки появился очаг,поставили гнездную алопецию все возможные анализы, дермотологи платные и бесплатные, различные крема, результата не принесло. Заметила случайно перхоть желтую, после приема у врача опровергли алопецию, назначили шампунь себозол, но используем его по инструкции, 12-ый день использования Себозола ребенок все расчесала, до царапин. Зиртек дважды в день даю. Была нехватка витамина D, привели в норму. Может вы что-то сможете подсказать, что делать? К дерматологу только 16 ноября😖 возможно попасть

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Людмила !Добрый день.Соскоб на грибы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, да сдавали микроскопическое исследование соскобов кожи на наличие патогенных грибов и никаких элементов гриба не обнаружены(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
48ч не мыть, не мазать
Подготовка обязательна
Сдать соскоб на грибы
Результат покажите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,приложила файл,по взятию соскоба не обнаружено патогенных грибов(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы подготовку делали.
Клиент
Виктория Николаевна, перед сдачей отменяла шампунь циновит был и спрей кидс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ок
ГА - это всегда аутоиммунный механизм возникновения
Вирусная наслоилась и внесла свои коррективы в качестве ослабления иммунитета
Ваш основной врач: Трихолог ( проведение трихоскопии и фото трихограммы) и эндокринолог: обследовать состояние Щж и надпочечников
Наружно: белодерм мазь 2 раза в легь на 1,5-2 мес
Линия Селенцин кидс или Time to grow
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Людмила !У Вашего ребёнка очаговая алопеция ,после перенесенной вирусной инфекции,на этом же фоне активизировалась условно -патогенная Флора ,а именно дрожжеподобный грибок ,в результате себорейный дерматит.Лечение:Мазь дермовейт 2 раза в день на очаг под окклюзионную повязку,7 дней.Мазь дермовейт 1 раз в день под повязку,7 дней. Драже Мерц по 1 капсуле в течении 3 месяцев.Шампунь
Скин -кап,2раза в неделю, 14 дней.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно.Можно чередовать со Скин-Капом.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, дермовейтом к сожалению тоже проводили лечение (((
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Тогда очная консультация дерматолога,решить вопрос о гормональной терапии ,так же можно обкалывать очаг.?
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, я думала мало ли каким-то кремом можно помазать, с охлаждением каким? пойдем на приём, спасибо что откликнулись
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не переживайте ,в Вашем случае причина это перенесенная инфекция,волосяные фолликулы при такой форме алопеции хорошо восстанавливаются.Все будет хорошо.?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаговую алопецию
Постепенно нормализуется
Для стимуляции роста волос эмульсия адвантан 2 р в день 14 дней