Ноют и устают ноги
Здравствуйте. Пару недель назад в поезде сильно промерзли ноги, даже наступать было больно, все кости ныли. После этого теперь ноги , икры ноют, тяжело ходить. Даже если пройти несколько минут - ноги устают будто весь день ходила. Прям жужжат от усталости. Еще колени теперь болят и позвоночник в районе поясницы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отечность нижних конечностей?
Хайшат Нарзановна, отечность тоже есть , как я понимаю . Хочу в обтягивающих леггинсах и вот шов от них не спадает много часов.
Икры будто перетянули жгутом
Принятый ответ
Добрый день !
Чем пытались устранить эту боль ? Посещали ли уже каких-либо специалистов ? Сдавали ли анализы ?
Анастасия Алексеевна, нет у врачей не была пока. Пару раз кетопрофен пила, немного ушла боль именно в костях
Необходимо сдать ОАК, биохимую основную, коагулограмму, обязательно сделать УЗИ вен нижних конечностей. С результатами посетить терапевта очно, если будет необходимо то хирурга, либо флеболога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения патологии сосудов, коагулограмму. Остеохондроз есть ? МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника выполняли?
Оксана Евгеньевна, поясницу относительно недавно проверяла, там нет явных проблем. Остеохондроз есть
Принятый ответ
Здравствуйте, варикозного расширения вен нет? Такое у Вам в первые ? Какой Ваш рост и вес?
Вита Григорьевна, нет, расширения нету. Впервые да
Вита Григорьевна, рост 176, вес 77
Нужно исключить дефицитные состояния сдайте анализы ОАК, ферритин, витамин д ( 25( он), магний, калий, кальций, СРБ, АСЛО, мочевая кислота, АСЛО, коагулограмма.
- выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
- рентгенографию обеих коленный сустав.
- до приема врача можно принимать НПВП - Акркоксия 60 мг в день 7 дней + омепразол 20 мг .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти- УЗИ сосудов нижних конечностей, для оценки состояния артерий и вен.
ОАК. Коагулограмма - оценить показатели свертываемости крови. Консультация сосудистого хирурга после дообследования.
С учетом тяжести и болезненности в н/конечностей, можно – к. Троксевазин 300мг, по 1 к х 2РД на месяц+ Местно растирать н/конечности- мазью гепариновой, или троксевазиновой х 2 раза в сутки.
Рентген ПКО позвоночника (или МРТ), рентген коленных суставов. Анализ крови на ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту.
По лечению- «Нейродикловит» по 1к х 2 РД №7-10 дней. + т. «Нексиум» 40мг утром (гастропротекция). Местно – мази/гели НПВС, растирать по ходу позвоночника и коленные суставы х 3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»). После дообследования, консультация невролога/ревматолога.
Здравствуйте. Ноги не отечные? Красноты нет? Кожа не горячая (при сравнению с температурой в других частях тела)? Онемения нет? Колени и другие суставы не увеличены визуально? Температура тела не повышается?
Хотелось бы сделать УЗИ сосудов нижних конечностей + кровь с коагулограммой.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Кристина Викторовна, температура не повышена ни местно, ни в целом
Здравствуйте. Есть ли такое,что боль возникает при ходьбе,а после непродолжительного отдыха проходит? Была ли поаышеная температура тела? Вам однозначно нужно сдать ОАК, СРБ
Евгения Леонидовна, нет, боль не проходит. Но от ходьбы усиливается еще больше
Сначала сдайте ОАК и срб. Далее обследование по результатам анализов
Добрый день. Обязательно сделайте УЗИ вен нижних конечностей. Проверьте ОАК, витамин Д в крови.
Также осмотр невролога и МРТ поясничного отдела позвоночника.
Сейчас - прием таурат магния 400 мг в день, это проф.доза - длительно можно.