Боли в ноге

Здравствуйте. Маме 72 года . Болит очень нога, хромает , когда посидит трудно встает . Носки одевает с трудом . Нужно ли менять тсб сустав?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажем так. Менять можно, а нужно или нет - это зависит от выраженности боли и реакции на консервативное лечение.

Если уже ничего не помогает, нужно становиться в очередь и менять тот сустав, который болит больше.
Через год второй, если будет нужно.

Но решение о замене сустава пациент должен принять сам. Не заставляйте.

Принятый ответ

Добрый день. По рентгенограмме выраженные изменения в суставе. Если применяемый пациенткой консервативное лечение не эффективно, надо менять сустав, не мучиться. Это позволит улучшить качество жизни. Позволит двигаться без боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется двусторонний коксартроз 3 стадии, это прямое показание к эндопротезированию тазобедренного сустава.