Консультация невролога /

Март грудного и шейного отдела позвоночника — вопрос №1676363

Здравствуйте! В очередной раз защемило в грудном отделе, просто поднимал ребенка. Хотел понять насколько критично показание мрт, и какое лечение и восстановление порекомендовали бы. Благодарю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, гайморит, фронтит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результатам мрт у вас изменения, которые возникают с возрастом у обычного прямоходящего человека, есть протрузия 2 мм, которая клинически не проявляется, также у вас есть геиангиома, это доброкачественное образование сосудов, такде клинически не проявляется, не опасно, единственное что нельзя при этом, так массаж и физио процедуры на этот отдел позвоночника.
Скорее всего во время подъёма потянули мышцу. По течению можно оставить целекоксиб, омепразол, мидокалм и ЛФК.
Алфлутоп не нужен.
Увт по желанию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за консультацию! Подскажите, пожалуйста, когда боль отойдёт можно ли заниматься плаванием?
Врач, консультировавший очно, сказал будто бы у плавцов самые больные спины.. Странновато как-то

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можете спокойно заниматься плаванием!)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По обследованию ничего критичного.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за информацию!