Остеохондроз у беременных
Беспокоит остеохондроз в грудном отделе уже второй день. Подскажите пожалуйста, какие лекарственные препараты можно принимать беременным в 1 триместре.
Здравствуйте
Уточните Пожалуйста где локализуется болевой синдром? Усиливается при движении?
Вероятнее возник мышечно-тонический синдром, в таких случаях можно купировать боль парацетамолом или ибупрофеном.
Сон на ортопедическом матрасе , лфк , по возможности- бассейн
Здравствуйте! В левой части груди . При движении не усиливается, а только при выдохе. И общий дискомфорт в груди, как будто тяжесть какая-то там внутри лежит. Ибупрофен точно можно беременным ? До беременности всегда принимала ибупрофен, очень хорошо помогал. Сейчас боюсь, так как беременность 1 триместр.
В 1-2 триместрах препарат разрешен, безопасен для плода
Большое спасибо!
🌸
А в какой дозировке можно пить ибупрофен? 400 мг можно ?
400-800 мг в сутки в похожих случаях не навредит
Спасибо 😌
здравствуйте. Во все триместры беременности можно принимать парацетамол. Во втором триместре также можно пить ибупрофен по 400 мг ситуативно.
Местно сухое тепло , Траумель и растирание меновазином. Аппликатор Кузнецова.
Здравствуйте!
Для купирования болевого синдрома в беременность до 21 недели допустим ибупрофен, во всех триместрах допустимо использование парацетамола.
Также местно(с осторожностью согласно официальной инструкции) назначается меновазин.
При уменьшении боли можно массаж легкий, лфк, из спорта плаванием/йогой заниматься можно.
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день ежедневно.
Здравствуйте! В каких дозировках допускается прием таблеток ?
Принятый ответ
Суточная доза парацетамола не должна превышать 4000 мг( разовая доза 500-1000 мг в сутки), прием может повторяться каждые 4-6 часов по мере необходимости.
Разовая доза ибупрофена, как правило, 200-400 мг.
Суточная доза обычно не более 1200 мг.
Считается чем меньше эффективная дозировка тем лучше.