Нужно описать кардиограмму

Беспокоят неясные боли в грудном отделе в момент волнения.

Шейный остеохондроз, сужение правой позвоночной артерии от рождения.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый, это считается нормой. Нормальна частота сердечный сокращений. Эл ось горизонтальная, не отклонена в сторону патологии. Параметры зубцов и комплексов без отклонений.
Болевой возможно связан с грудным остеохондрозом, либо на фоне проблем с жкт (рефлюкс эзофагит).
Опишите подробнее характер боли, пожалуйста, и когда появляется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг.
Патологии нет, ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Возможно боли на фоне остеохондроза или мышечных болей.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Каких либо отклонений по пленке нет. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15-20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). Нет болей в спине? Стресса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть нарушение реполяризации по нижней стенке.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. А также изменения по нижней стенке могут давать проблемы с ЖКТ.
Не могли бы описать подробнее ваши жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Боли появляются от мыслей тревожного характера. И болит бывает и в состоянии покоя, и при движении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще, можно ли мне пить препараты магния и какой магний предпочтительнее при тревоге и не вреден для сердца, так как иногда на ЭКГ есть АВ блокада 1 степени?

На фоне тревоги мышцы приходят в тонус, поэтому в таких случаях для снятия боли обычно подбирают противотревожные препараты, сильнее чем магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!