Красные пятна на стволе члена
Был половой акт две недели назад. Был оральный секс(позже выяснилось что у партнера болело горло в этот период) и в процессе завершения ПА был не защищенный анальный секс. На утро обнаружил на члене небольшое красное пятно как будто с небольшим(не больше 1мм) разрывом кожи(как небольшая ранка) и несколько совсем маленьких красных пятен, но без повреждений кожного покрова. Неделю головку члена обрабатывал хлоргексидином. А это пятно с ранкой обрабатывал спреем Кутасептом(пользуюсь им обычно при порезах и садинах). Изредка чешется, но не постоянно. Больше никаких болезненных ощущений не чувствую. Прошло две недели, но эта ранка затянулась коркой стала выглядеть на подобии герпеса. Что это может быть и чем это лечить?
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии наиболее вероятен дерматит с присоединением вторичной инфекции. В подобных случаях в качестве наружного средства назначают крем тетрадерм наружно на 5-7 дней. Желательно также провести исследования на заболевания передающиеся половым путем: соскоб из уретры методом ПЦР на 12 основных инфекций через 2-3 недели с момента контакта, кровь на сифилис, ВИЧ , гепатиты В и С через 6 недель с момента контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, вероятность всего вторичной инфицированием. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки
Здравствуйте, подобные высыпания характерны для простого раздражительного контактного дерматита, в подобных случаях рекомендуется обрабатывать очаги тонким слоем мази пимафукорт или кремом акридерм гента 2р/д в течение 5 дней, затем 1р/д в течение 5 дней. Важно ограничить длительный контакт с водой, также важно соблюдать половой покой в период лечения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуют половой покой
Мочить слегка в течение 5 д
Одежда хлопок
Наружно антибактериальная терапия под контролем врача,например фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например фуцидин 2 р в дерь и цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Дмитрий, Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
Учитывая незащищенный контакт - для спокойствия можно рекомендовать:
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C