Снижение либидо и тестостерон по нижней границе

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы,нужна расшифровка. Мужчина,36 лет,185 см,100 кг (небольшой живот,но и мышечной массы достаточно). В течение года постоянная усталость,снижение либидо,спокойно может обходиться без секса при наличии партнерши постоянной(отношения хорошие). были и стрессы по работе серьезные. Чем помочь человеку?) вижу,что его это волнует,пока только анализы отправила сдать основные. можно ли что-то пропить для повышения тестостерона или в принципе для восстановления либидо? какой-то растительный комплекс или Омега. Может быть Трибестан?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам нет нарушений, но нужно было бы ещё проверить эстрадиол. МожноТрибестан по 1 таблетке * 3 раза в день после еды в течение 2 месяцев. Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь ещё на витамин Д, витамин В 12, цинк.
Также можно дополнительно, учитывая анамнез, адаптол 500 мг * 2 раза в день 1 месяц.