Высыпания на лице

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, аллергические ли это высыпания у ребёнка?? Ребёнку 1 месяц. Были большие белые прыщики, их переодически становится меньше, потом опять высыпает или может это анке?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Рекомендую к приёму эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша