Завышены показатели в биохимии крови
Добрый День! Мужчина, 38 лет, рост 170, вес 79. Сдал биохимию крови, некоторые показатели сильно превышают норму, о чем это может свидетельствовать и что стоит проверить, к какому врачу обратиться? Беспокоит только живот ( часто пучит)
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте выполните УЗИ органов брюшной полости,ФГС и обратитесь к гастроэнтерологу.
Вы не принимаете статины, алкоголь?
София Николавна, алкогонль да, статины нет
Тогда выполните УЗИ органов брюшной полости,ФГС , кровь на гепатиты , вич и обратитесь к гастроэнтерологу.
София Николавна, вич сдавал все ок, гепатиты сдам
Исключить алкоголь ,соблюдение диеты (исключить жирную жаренную,солёную ,копченную пищу). В качестве симптоматической терапии до посещения узкого специалиста принимайте гептрал 400 мг * 1 р/д - 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то препараты принимал в последнее время? Рекомендую сделать УЗИ обп и почек, ФГДС, кровь на гепатиты В,С, консультация гастроэнтеролога.
Елена Николаевна, препараты нет
У него по анализам синдром цитолиза,т.е. разрушаются клетки печени. Это бывает при токсических поражениях (лекарства, алкоголь), при вирусных гепатитах, аутоиммунных процессах. Плюсом к анализам и УЗИ надо сдать СРБ, фибриноген, полный анализ крови, ревматоидный фактор. Исключить алкоголь,все лекарства БАДы и витамины,если принимаете. Щадящая диета. Для нормализации показателей можно начать адеметионин (Гептрал)400 мг,по 1т в сутки,месяц. Это после того как сдадите анализы, чтобы картину лабораторную не смазать
по анализам крови повышение показателей печени, признаки цитолиза.
Признаки гиперхолестеринемии.
проведите узи брюшной полости
сдайте анализ крови на вирусные гепатиты.
с результатами консультация инфекциониста.
принимайте гептрал 400 мг 1т 2 раза в день курс 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали именно в связи с проблемами с животом?
Повышены ферменты печени. Нужно сдать анализы на гепатиты В и С, в первую очередь.
Сделать узи внутренних органов.
Есть проблемы с холестерином - дислипидемия, нужно проверить сосуды шеи (уздг сосудов шеи).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дообследование: СРБ, РФ, фибриноген, УЗИ ОБП. Я посчитал коэффициент де Ритиса 2,33, это говорит об отклонениях в работе сердца рекомендую сдать ЭКГ, ЭХОКГ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.