Консультация невролога /

Под вопросом воспаление тройничного нерва — вопрос №1677020

Добрый вечер! Чуть больше недели назад я застудилась, точнее меня хорошо продуло ледяным сильным ветром. Вскоре начался цистит, я сдала мочу и мне назначили ципролет, пропила я его только 4 дня, у меня началась тахикардия до 123 ударов и я больше не стала его пить. Пересдала мочу она в норме но дискомфорт остался немного моча по нечипоренко сказали плохая. Тогда же у меня начало постреливать в ухо, начала капать кандибиотик далее стало болеть в верхней челюсти это все слева, как раз куда дул ветер, стало отдавать в висок. Жевать твердую пищу было некомфортно челюсть при широко открытом рте болела ближе к уху. Позавчера сделали снимки у стоматолога он сказал по его части нет проблем, сегодня была у лора сказал все в порядке. Терапевт написала воспаление тройничного нерва назначила карамзепен и парацетамол, еще сказала пропить амоксиклав сказав, что наверно ципролет не подействовал и инфекция в мочевом пойдет в почки. У меня недавно диагностировали аллергическую астму, на мовалис был брлнхоспазм и аллерголог пока сказала не принимать никаких НПВС. Еще терапевт предположила, что лимфоузел слева уплотнен. Что я хочу сказать, я сомневаюсь поставленному диагнозу, у меня нет таких сильных стреляющих болей чтоб пить нпвс, присутствует больше ноющая боль, челюсть при зевании и жевании не болит уже только немного некомфортно(температура поаышается по вечерам до 37 и ночная потливость, но перед менструацией у меня почти всегда так, она как раз должна наступить) трогая лицо тоже нет резких болей. Просто ощущение тяжести в левой части лица и ноющая боль часто пульсирует висок и немного ощущение, что ноет ухо. Невролога у нас в поселке нет. Я боюсь пить эти таблетки знаю точно, что будет побочка, надоело болеть. Я запуталась, сейчас прикладываю сухое тепло и утром пила парацетамол, всё больше ничем не лечусь. Скажите, что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергическая астма

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
Снимок челюсти делали ? А в какой проекции ? прикрепите пожалуйста
К ЛОРу не обращалсь?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, лор сказал по его части все в порядке. Терапевт сказала снимок не нужен, только она может дать направление на снимок

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но по возможности очный осмотр, если будет сохраняться можно сделать энмг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, в том то и дело, что на мовалис был бронхоспазм, не знаю чем лечиться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно лучше сделать энмг а от него отталкиваться, можно попробовать сирдалуд, но если бывает побочная реакция лучше очный осмотр.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза а день 14 дней
Необходимо сделать энмг тройничного нерва
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию у вас или неврит тройничного нерва, он может минимально проявляется или дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Они дают симптомы в одной области, но то, что у вас возникает дискомфорт при девании и боль в области уза при открывания рта больше свидетельствует о дисфункции ВНЧС. А в таком случае, при противопоказании к НПВС, можно получить лазарем, отлично помогает.
Но необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, чтоб уточнить, задействован он или нет. Если да, то лечение заключается в приёме карбамазепина, витамины В.