Не полностью удалили невус
Здравствуйте. Мужу удалили родинку, примерно 3 мм, тёмную ( фото прилагаю). Пришла гистология, что невус доброкачественный, но края резекции позитивные. Что делать? Требуется ли новое истечение? Врач отказал, сказал, что не надо. Может ли развиться меланомы?
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследования и с ситуацией в целом.
Образование по результаты гистологии описано как доброкачественное, переживать не стоит.
Учитывая то, что удаленное образование является доброкачественным, то повторно иссечение, не требуется, несмотря на то что в краях резекции находятся меланоцитарные клетки,
Невусы после удаления не рецидивируют.
Василий Михайлович Спасибо за ответ., а через какое-то время они могут перейти в меланомы?
Принятый ответ
Нет, не переживайте.
Невус в меланому не перерождается
Василий Михайлович, спасибо, стало немного спокойней. А то в панике находимся, а после того, как врач отказал в повторном удалении