Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте! После третьей беременности через 1,5 года началась какая то слабость, выпадают волосы без конца,перемена настроения постоянная тревога. Сдала тест на гормоны, помогите разобраться в результатах?

Хронический тонзиллит, хронический гастрит, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночникп
27 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! По гормонам щитовидной железы у вас норма. Ваши жалобы с этим не связаны.
Вам необходимо сдать кровь на общий анализ (посмотреть гемоглобин обязательно, эритроцитарные параметры). Вместе с этим проверить ферритин (отражает запасы железа). К похожим жалобам приводит дефицит витамина Д, поэтому его тоже проверьте. Выпадение волос может быть при избытке дигидротестостерона, поэтому уровень данного гормона тоже проверьте.
___________________
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
vika.vakareva@mail.ru
Клиент

Евгений Сергеевич,спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас в норме . Проверьте уровень ферритина ( латентное депо железа- норма не менее 30 ) , витамин д , магний , селен , цинк , общий анализ крови . Консультация трихолога .

Принятый ответ

Здравствуйте. С гормонами щитовидной железы всё в порядке. Нужно провериться на железодефицитную анемию - сдать общий анализ крови, биохимию (железо, ферритин)
Также проверить уровень витамина д