Сыпь по телу
Добрый вечер! Обнаружила у дочки сыпь на плечах, немого на ручках, на спине и на животике, на лице тоже. Что это может быть? Не купали 4 дня, так как дочка температурила, плюс пили ромашку (лечили горло), может быть что-то из этого является причиной? Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока фото не видно , жду
Принятый ответ
Здравствуйте, температура какая была?
Анна Николаевна, здравствуйте, от 37.7 до 39.2, 4 дня, вызывали врача, врач сказал, что это вирус+на подходе верхний резец
Это может быть энтеровирусная, сыпь,я как поняла зуда нет?
Анна Николаевна, нет, ребёнок абсолютно спокоен
Анна Николаевна, причём сыпь появилась только сегодня, когда температуры нет уже 2 дня
Такое может быть,ромашку до этого применяли?
Анна Николаевна, да, 5 дней, также от горла, никаких реакций не было
Значит,это точно энтеровирусная сыпь.
Анна Николаевна, её нужно как-то лечить?
Нет,она проходит сама в течении недели, сейчас только обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, поняла, спасибо!
Будьте здоровы ?
Была ли температура до появления сыпи ?вижу была , какая ?
Мария Алексеевна, да, 4 дня, с 37.7 до 39.2
Это розеола .
•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Удачи вам и выздоровления ?
Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста, ходить гулять можно?
Да , конечно
Когда появляется сыпь, ребёнок считается уже не контагиозный , гулять можно )
Мария Алексеевна, поняла, большое Вам спасибо!
Мария Алексеевна, здравствуйте ещё раз! Скажите, пожалуйста, а когда можно будет делать плановые прививки?
Через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме температуры что-то ещё беспокоило? Скорее всего это розеола. Вряд ли аллергическая реакция на ромашку.
Ольга Олеговна, здравствуйте! Приходил врач, сказал, что красноватое горло, плюс на подходе верхний резец. Ещё за неделю до этого мы с мужем переболели, дочка отделалась насморком, дня 4, больше ничего не было
Всё же склоняюсь к вирусной инфекции, а именно к детской розеоле. Красноватое горло при ней имеет место быть. Специфического лечения не требуется.
Ольга Олеговна, поняла, спасибо Вам большое!