Высокий СОЭ

Дд, была операция 22.09.23 по удалению яичника лапароскопия , пришли анализы гемоглобин 108 , соэ 88 , к какому врачу обратится и какие сдать анализы чтобы исключить страшный диагноз , заранее спасибо

Гастрит , артрит , гипертония
61 год

Принятый ответ

Нина, добрый день.
Учитывая предоставленные данные вам необходимо пройти обследование для исключения множественной миеломы, дополнительно сдать биохимические показатели крови (креатинин, кальций, ЛДГ), электрофорез и иммунофиксация белков сыворотки и мочи с определением белка Бенс-Джонса; определение уровней IgG, IgA и IgМ; определения уровня свободных (несвязанных) легких цепей и их соотношения. И со всеми результатами обратиться очно к гематологу. По результатам может понадобиться выполнение низкодозного КТ всех костей скелета и стернальной пункции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина, по анализам у вас есть признаки заболевания крови - множественной миеломы
Вам необходимо достать иммунофиксация крови для подтверждения диагноза - определения вида и количества М- градиента (патологического белка крови), белковые фракции и иммунофиксацию мочи, проверить уровень кальция, выполнить рентгенографию костей скелета (череп, шоп, плечевые кости, гоп, грудная клетка, кости таза, бедренные кости, пкоп), далее очная консультация гематолога для выполнения пункции костного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за провоспалительные процессы. Дополнительно сдать с-реактивный белок , фолаты, В12. Также стоит узнать гистологию яичника чтобы все плохое исключить.