Приступы удушья в течении дня.
Здравствуйте, на днях 4 ого числа надышался парами бытовой химии с содержанием гидрохлора и павов, при чистки сантехники. В первый день вечером после кардио тренировки начала кружится голова и появился эффект нехватки воздуха. Последующие дни была слабость, апатия, приступы удушья, тяжесть в груди, отдышка, и слабые головные боли. Сделал флюорографию, структурных изменений нету, отеков нет с первого взгляда все в норме. Подумал что возможно проблема с сердцем, сделал ЭКГ и УЗИ, присутствовала небольшая аритмия, но ничего патологичного обнаружено не было. Подскажите как снять эффект удушья, и что предпринять. Очный прием пульмонолога только в среду возможен.
Здравствуйте. Если есть небулайзер подышите Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5 дней или используйте спрей Беродуал 1-2 вдоха по требованию при удушье, кашле, затруднении дыхания.