Болезни позвоночника и армия
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по заключениям рентгена и МРТ Есть жалобы на боль в области лопаток в долгом сидячем и стоячем положении. Также бывают нередко простреливающие боли при повороте головы. Можно ли рассчитывать на категорию "В" в военкомате
Принятый ответ
Добрый день если у вас будут длительные частые обострения болевого синдрома то на категорию В Вы можете рассчитывать Если нет то это будет категория Б
Принятый ответ
Здравствуйте Артём ?!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 3 -6 мес при продолжающих болях категория ограничено пригодный В Всё решит врачебная комиссия обязательно осмотр невролога в поликлинике по месту жительства и с выпиской обратитесь в военный комиссариат В выписке :кратность обращения в поликлинику указанное врачом неврологом Нужно оценить неврологический статус полностью описать