Консультация психолога /

Неуправляемый ребёнок — вопрос №1678577

Дочке 2,3 года. Ходит в садик 3й месяц на полный день. Стала замечать как последние 2 недели ребёнок неуправляемый. Дерётся, кусается, игрушками кидает в меня, за волосы тоскает и при этом смеётся без остановки. На замечания не реагирует, в игрушки не играет, не рисует (хотя раньше могла часами сидеть рисовать), даже мультики не смотрит. Я не знаю что делать, если раньше мы вместе и играли, и рисовали, ну где то побесимся потом успокаиваемся, то сейчас….. мы ревём вдвоём, я не знаю как себя вести, очень устаю от неё по вечерам и на выходных, ничего не даёт мне сделать, даже просто в туалет сходить. На полу или на диване пытается встать на голову, руки убирает в стороны, на крик внимание не обращает, смеётся. Она не разговаривает, невролог назначил Когитум, может от него побочка. Сил моих больше нет….

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Психолог
Добрый вечер! Возможно приближение к возрасту кризиса 3-ех лет, когда ребенок становится неуправляемым или копирование поведения детей в группе. Можете попробовать пообщаться с воспитателем на тему, как активничают дети в группе.
Также причиной может быть нехватка вашего внимания, такой активностью она может его добирать
Психолог, Сомнолог
Когитум не витаминки, без необходимости его не назначают.
На фоне чего помимо зрр его назначили?
Такая неиссякаема энергия и активность ребёнка говорит о том что он её в полной мере не реализует. Достаточно ли она гуляет на детской площадке, чтобы полазить, выбегаться? Если энергия не реализуется в саду (там ведь нельзя бегать, а на площадке лазать особо по горкам) а после садика хотябы на ближайшей площадке, то она "сливается" дома, где ребёнок "стоит на ушах". А в выходные ребёнку также необходимо выбегаться.
Да есть дети которых где посадишь утром там и сидят вечером. У вас ребёнок другой, активный и эту активность нужно направить в продуктивное русло: активная игра на площадке либо дополнительные спортивные/танцевальные занятия для малышей. Попутно, будут активизироваться моторные центры речи, в с регулярными занятиями и оттачиваться саморегуляция.