Расшифровка анализа
Добрый день, Ребенок 2 года Сдали копрограмму Прилагаю результат, просьба дать комментарии все ли впорядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет
Реакция на белок допустима в этом возрасте, это связано с ещё незрелой ферментативной системой малыша
Дрожжевые грибы это условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Принятый ответ
Анна,здравствуйте! Признаков воспаления нет, лейкоциты только единичные. Но по большому количеству клетчатки и крахмала можно сказать, что либо у ребёнка ускорена моторика на фоне кишечной инфекции либо на фоне питания (при употреблении большого количества клетчатки).
Какие у ребёнка жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки возрастной незрелости ферментной системы, не критично. Дрожжевые грибы в кале - ребёнок много кушает простых углеводов? Сдоба, сладости? Кандида любит сахар и активно растёт на нём, нарушая равновесие в микробиоте и моторике кишечной системы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Копрограмма неплохая.
Наличие кандиды связано с особенностями питания, возможно, преобладают углеводные продукты в рационе, сладости, сдоба.
В остальном изменения, характерные для незрелой ферментативной системы. Для Вашего возраста это абсолютная норма.