Прием витамина Д

мне 62 года и у меня пониженный уровень кальция в крови, врач эндокринолог назначил мне аквадетрим в дозе 15 капель однократно, один раз в неделю. Можно ли сразу принимать такую дозу препарата, когда в инструкции написано 1-2 капли,

гипотериоз, гипертония,артрит
62 года

Здравствуйте. Можете принимать 4 капли утром ежедневно. Но и еженедельная доза препарата разрешена - 30 капель 1 р в 7 дней. 15 капель для этого возраста - слишком мало.