Консультация хирурга /

Фурункулез — вопрос №1679419

Добрый день! Уже не в первый раз беспокоят фурункулы ,первый выскочил на животе пол года назад , чистили . Затем через 3 месяца снова на плече появился ,и сейчас под грудью на 3 день болит, воспаление . Накладываю повязки с ихтиоловой мазью. Что с этим делать? Пила антибиотики ( ципрофлоксацин, подключила витамины и пивные дрожжи ) .И сейчас вот снова что-то выскочило ( фото прилагаю ) ,ехать к хирургу снова вырезать или подождать ,может сам прорвет? Надоело вскрывать на самом деле . В чем может быть проблема ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото Вам необходимо обратиться к хирургу для вскрытия фурункула.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и мазь Фуцидин или левомеколь под повязку, до похода к врачу.
В данной ситуации хирург, это только вспомогательный специалист, когда фурункул уже есть, и его нужно вскрывать.
Причину фурункулеза нужно искать у врача дерматолога, смежных специалистов эндокринолога, терапевта.
Сдать анализы общий анализ крови, мочи, сахар, общий белок, половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
Часто причина фурункулеза инфекционные болезни снижающие иммунитет вирусные гепатиты, ВИЧ инфекция.
В общем причин для фурункулеза много, а начать следует с дерматолога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас опять фурункул.
Смотрите сами - или он сам вскроется или надо идти к хирургу и вскрывать.
А вообще Ваша проблема это фурункулез.
Он может быть как самостоятельным заболеванием так и протекать как вторичное проявление других болячек, например сахарного диабета, плохого иммунитета и прочего.
Вам надо обратиться к дерматологу и уже начать сдавать соответствующие анализы (Вам все напишут).
Если ничего не найдут серьезного, то надо попробовать физиолечение - УФО тела, УФО крови или ВЛОК.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Дарья.
По фото у Вас вновь фурункул. Вам необходимо обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойника. Сейчас же можно наложить повязку с мазью Вишневского 1 раз в день. Найз 1 таблетка 2 раза в день 4 дня. Избегать травматизации гнойника и контакта с водой. Но необходимо искать причину фуркулеза. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимичесикий анализ, анализ на гормоны щитовидной железы, сдать кровь на стабильность. Необходим очный приём дерматолога.