Раздражение возле рта
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребенка раздражение у рта, очень сухая кожа, губы вечно сухие и шелушится всё вокруг рта. Чем только не мазали, в кожном выписывали мазь гидрокортизон, пока ей мажешь вроде улучшение есть, но постоянно ей мазать нельзя. Чем лечить уже не знаю(((
Екатерина,здравствуйте
На фото Хейлита и раздражительного дерматита(вероятнее Всего ребенок облизывает губы и кожу вокруг )
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день (с захватом не только слизистой,но и кожи) или ланолин стик (продается на wb)
-исключить облизывание
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Светлана Александровна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Екатерина,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, благодарю за ответ
Екатерина, здравствуйте! Это проявления хейлита. Проверьте обязательно уровень В12, ферритин.
Пимафукорт 2р в день 7 дней. В течении дня, перед выходом на улицу увлажнять Цикапласт бальзам В5.
Острое, кислое, солёное не кушать.
Следите, чтобы ребенок не облизывает, не подбирал губы.
Убедитесь, что ребенок дышит носом, а не ртом.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ
Здравствуйте. Прежде всего соблюдение гипоаллергенной диеты, рациональный уход за кожей. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ