Сыпь, высыпание

Появилась какая-то сыпь на бедрах и копчике, немного зудит, и потихоньку начинает проявляться по всему телу, на руке, на спине. По питанию ела все как обычно, кроме киви, очень давно его не ела, но ела я его 2 дня назад, а сегодня появилось высыпание.

Неврология
27 лет
26 Июня ·Просмотров: 99·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Кроме киви ни с чем не можете связать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ходила на массаж вчера, но это уже не первый раз, как хожу на него, было все хорошо.

А с чем делали массаж? Средство для массажа смыли сразу или дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позже, вечером уже
А массаж с утра

Поняла

Возможна реакция как на киви, так и на массаж

Массаж в подобных случаях обычно рекомендуют отложить, средство в будущем смывать как можно раньше

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада была Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, воспалились лимфоузлы с утра, паховые, сходила на узи, воспаление подтвердили, нужно ли идти к терапевту, что лечить лимфоузлы? Или ждать снятия воспаления от аллергии?

Здравствуйте !

Обычно рекомендуют обратиться к терапевту , не ожидая

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
Вполне возможно может возникнуть отсроченная реакция на киви спустя 24-48 часов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно на самые зудящие места крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс утром и вечером тонким слоем на высыпания-5-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо
А еще хуже реакции не может быть? Например, отек слизистых?

Маловероятно
Тем более если начать прием антигистаминных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Рада была помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаление лимфоузлов обычно происходит реактивно в ответ на воздействие аллергена, бактерии или вируса
Специального из лечения обычно в подобной ситуации не проводится
По мере снятия симптомов аллергии они обычно приходят в норму
Пока оставить под наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями по фото можно предположить такое заболевание как аллергический дерматит , возникает зачастую при повторном контакте с антигеном . в подобных случаях обычно рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты ( исключить цитрусовые , красные овощи и фрукты ) сладкое
Порошок поменять на гипоалергенный
Не использовать духи и дезодоранты пару недель
Внутрь в подобных ситуациях назначается прием антигистаминных ( аллервей , цетиризин ) по 1 т вечером 7-10 дней
Наружно обычно если процесс распространеный нет четких очагов , можно пока что ограничиться кремом неотанин он убирает покраснения и зуд уменьшит 2 раза в день 7-10 дней
Также пару дней можно принимать энтерсорбенты ( энтеросгель ) 2 раза в день 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро да консультация необходима

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или
косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм наносить тонким слоем на пораженные участки, антигистаминный препарат аллервэй , длительность обсудить с врачом очно, гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендуется очный осмотр терапевта , не ждать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов (Дозировка может быть повышена в 4 раза )

Наружно рекомендуют наносить Акридерм крем 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент