Повышенный Са 125

Здравствуйте.пару дней назад сдала анализ,готовлюсь к операции У меня эндометриоз,сдала анализ онкомаркер СА 125 результат пришел 95НЕ.норма пишется от 0-35,и что получается у меня онкология?мне 30 лет

Щитовидка,варикоз,эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не говорит об онкологии. СА-125 это еще и маркер эндометриоза. Есть он есть, СА-125 всегда будет выше нормы. Это мы у вас и наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет не онкология.
При эндометриозе в подавляющем большинстве случаев СА 125 повышен.
Так же если сдавали во время менструации, тоже повышен.
Это нормально, не переживайте

Екатерина Сергеевна, нет не во время месячных,за неделю до месячных сдала этот анализ

Эндометриоз в таком случае причина повышения

Принятый ответ

Здравствуйте, при эндометриоидных кистах онкомаркеры практически всегда повышены, поэтому это абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая операция у вас будет? В анамнезе миома,аденомиоз, кисты есть?

Галимат Нарзановна, очаговый аденомиоз тип 2 по задней стенке.эндометрия левого яичника спаечный процесс в полости малого таза

Са 125 всегда повышается при аденомиозе , никакого рака нет, не переживайте. Когда онкология , са 125 повышается в 10 раз больше

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте на уровень онкомаркеров влияет огромное количество факторов. Ca-125 может быть повышен при эндометриозе(в большинстве случаев) , при менструации. Относительно онкологии онкомаркеров оцениваются в совокупности с другими показателями,клиникой,результатами других исследований.

Здравствуйте. У вас нет онкологии. Такое повышение бывает при энлометриозе и кистах яичника. При онкологии цифры в 5 раз больше