Заложенность носа
Добрый день! У ребенка месяц назад был насморк! Лечение было, туалет носа, Синупрет и спрей нозефрин! Нозефрин использовался 3 недели! После выздоровления прошла ровно неделя и опять заложило нос! Можно ли при лечении опять использовать нозефрин??? Не гормональный ли он???
Нет
30 лет
Нозефрин - это интраназальный глюкокортикостероид, это гормон. Но, это средство можно использовать длительно, поскольку оно не имеет на организм системного действия, и влияет лишь на слизистую носа и носоглотки.
Попробуйте поувлажнять нос дополнительно морской водой и Олифрин-спреем, поскольку сухость может давать заложенность носа…