Кровотечение маточное
Мне 54 года , менопауза началась после 50 лет. Принимала Анжелик микро более 2 лет . Примерно с 18 октября 2023 года начались скудные кровянистые выделения . Обратилась в врачу 9 ноября . Сделали узи , взяли мазки , кровь . Отменили Анжелик микро . По анализам все хорошо , по узи небольшая миома , которая была и раньше, без роста . Гинеколог сказала , узи хорошее . Назначили Транексам 500 мг -3 раза в день 3-5 дней . Пропила уже 2 дня, выделения не прекращаются , более того немного увеличились , кровь стала ярче. В день 2 прокладки ежедневные . Вопрос : может увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день ? Пропить 5 дней ? Поможет или нет ?? Не хотелось бы делать выскабливание ?
Здравствуйте.
Прикрепите проток узи.
Можно увеличить дозировку Транексам до 1000мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи
Принятый ответ
Эндометрий тонкий, выскабливания делать нет показаний.
Пока просто увеличить дозировку Транексам
Здравствуйте.можете прикрепить УЗИ?
Здравствуйте! Транексам можно увеличить до 1000 мг 3 раза в сутки.
Узи можете приложить?
Здравствуйте, можно увеличить дозировку транексама до 1000*3 раза в день и добавить по 40 капель настойки красного перца . У вас эндометрий маленький для выскабливания. Если эффекта не будет ,то необходимо будет прибегнуть к гормональному гемостазу.
Анна Эдуардовна, сколько дней еще пропить Транексам ? До 5 дней в общем количестве ?
Принятый ответ
Да, от 5 дней должен быть эффект.
Здравствуйте,
Необходимо увеличить транексам до 1000 - 3 раза в день. Ещё 5 дней. Если не будет результата, то гормональный гемостаз пробовать.