Консультация по результатам анализа вагиноз
Здравствуйте, получила анализы, хочу узнать что пить мне и партнеру, как лечить? Еще боли иногда острые во время акта полового 35 лет . Надо ли еще сдать какие либо анализы, и нужен ли половой покой ?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы, уреаплазма и микоплазма в большом количестве.
Рекомендую приём орципола 1 т 2 раза в день 10 дней, св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Если у полового партнёра нет жалоб, то ему лечение не нужно.
Алексей Сергеевич, а какие жалобы могут быть у партнера ?
Боли, зуд , покраснение и высыпания на головке и другие.
Алексей Сергеевич, все чисто говорит) а что с болью в животе делать? Какие анализы может на эндометриоз сдать, была контзация пару лет назад
Это можно увидеть или на УЗИ или на МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Как давно вы делали УЗИ ОМТ?и как давно стали беспокоить боли?
Алина Владимировна, здравствуйте! Боди давненько , но острые вот пару недель…давно но редко.. ссылаю обычно на овуляцию и тд, небольшие выделения но не вонючки ) и легкий зуд вчера ощутила, сегодня анализы сдала и потягивает низ живота.
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Также обязательно сделать УЗИ ОМТ для исключения кист, аденомиоза- это все может давать боли при ПА
Алина Владимировна, еще была удалена тератома правого яичника
Это к делу сейчас отношения не имеет. УЗИ в любом случае пройти вам нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать бак-посев на флору и чувствительность к антибиотикам и уже по результатам пройти прицельное лечение. Выявлена микроплазма -подлежит обязательному лечение и партнер.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Если есть жалобы то нужно лечение. Доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Бак сет 2р.день 10 дней. Свечи полиженакс 12 дней вагинально. После них макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным результата исследования выявлена условно-патогенная флора при наличии жалоб, возможно применение препаратов:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дне
Св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней
Или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Затем капс вагилак, пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Боли с анализом не связаны. Пройдите узи омт.