Роды 40 неделя мифипристон

Ситуация такая. Пришла в пятницу в роддом (как сказал врач в ЖК) на 38.9 сказал прийти пускай посмотрят как шейка матки. Готова или нет. В роддоме меня глянули и врач сказал при осмотре что шейка тугая и что надо начать принимать два дня мифипристон. Объяснила что перехаживать не стоит и так далее. В этот же день сделали ктг, УЗИ взяли анализы все в норме. И тут началось самое жуткое.... Пятницу, субботу выпила 2 таблетки по 200 мг и вот что получается шейка не готова но у меня идут боли\схатки около минуты и отдых между ними впринципе могу сказать разный, ориентировочно до 10 минут... Во второй день уже около 6 минут...Не сплю нормально от слова со всем. Шейку смотрят говорят не готова... Два дня получается в схатках в болях просто ...даже не в родах .... Что меня ожидает дальше ? Как это отражается на ребенке?вдруг шейка так и не откроется ? Я понимаю, читала согласие на это лекарство,но врач меня убедила что так будет лучше.... А я уже сомневаюсь может поспешили и она бы сама дозрела.... Потому что врач который был сегодня (они меняются) два раза при осмотре говорил с таким намеком как будто я сама пришла в роддом за этими таблетками и сама их себе прописала...

Полип желчного пузыря
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Я думаю, что врачи перед тем как принять такое решение ориентировались на состояние шейки и на другие ваши индивидуальные показатели.
Действительно, мифепристон используется с целью подготовки шейки матки к родам, Мифепристон способствует и созреванию шейки, но влияет и на сократительную активность матки.
Не переживайте, вы находитесь под наблюдением в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь не переживайте, вы находитесь под наблюдением врачей в стационаре, если ваше состояние состояние малыша будет требовать вмешательства – вы его получите. Мифепристон широко применяется для подготовки шейки матки к родам, значит были к нему показания. Если от него эффекта не будет, есть другие методы подготовки, либо кесарево сечение, если без эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дождаться до 41 недели,вы под наблюдением докторов, контроль ктг в динамике,