Приём антидепрессанта и L триптофана

Добрый день! Принимаю по назначению врача антидепрессант (элицея), утром. Возможен ли приём на ночь L триптофан? Принимала на ночь феназепам, закончила курс. Читала что они не совместимы, но если разнести приёмы утро/вечер, может возможно?

Нет
34 года

Добрый день! Что вас беспокоит? Нарушения сна? Прием элицеи и л-триптофана противопоказан из-за риска возникновения Серотонинового синдрома, можно рассмотреть другой препарат.

Доброго времени суток. Элицея усиливает действие триптофанов. Поэтому не рекомендуется приём совместный. Для чего вам л триптофан? Если проблемы со сном, то есть другие, совместимые схемы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что принимаете уже элицею, то необходимости в добавлении триптофан смысла не вижу, если кажется, что состояние не идет в лучшую сторону, то возможно стоит поднимать дозировку элицеи.