Можно ли принимать ношпу при планировании?

Здравствуйте! Планирую вторую беременность. В прошлом месяце три теста показывали вторую полоску, очень слабую. Но через недельную задержку пришли месячные, очень при этом болел живот. Врач назначила утрожестан 200 - 1 раз в день с 14 по 25 ДЦ. Сейчас 23дц, и у меня очень болит живот, тянет, ноет, как будто придут месячные. Ночь промучалась, решила выпить ношпу. А сейчас думаю, можно ли её было пить? И может ли так болеть живот на утрожестан? Я его принимаю вечером, так как кружится голова от него.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Но-шпу принять Конечно можно, можно принимать по две таблетки три раза в день. Утрожестан не даёт боли в животе

Здравствуйте! Вы вагинально используете утрожестан?
Но-шпу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Леонидовна, нет

Принятый ответ

Переходите на вагинальную форму , может такая реакция на прием внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Но шпа разрешен при беременности и никак не повлияет на течение беременности и на плод . Устрожестан не даёт боли в животе , сделайте УЗИ малого таза