Задержка месячных
В первый день предполагаемых месячных сутра помазало розовым. Сечас третий день задержки и тишина. Тест на беременность отрицательный. Цикл 28-29 дней. Предполагаю овуляцию на 20-21 день цикла. Незащишеные па были, мы в планировании. Какие варианты развития событий возможны? Я очень боюсь внематочной.
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но если тест на беременность отрицательный, то исключается и маточная и внематочная беременность.
Чтобы снять все тревоги, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то беременности нет. В таком случае, предполагают, что либо не было овуляции, либо возникла функциональная киста. Если в течение недели менструация не наступит, рекомендуют выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза
Спасибо большое за ответ, хгч сегодня сдала, пока не было результатов. А Что можно предположить в случае положительного хгч?
Ещё тогда спрошу, что делать в случае кисты, и опасно ли это?
Если ХГЧ будет положительным, то вероятно наступила беременность.
Подобные выделения могут быть на ранних сроках и нормально развивающиеся беременности, в том числе.
Совершенно не опасно, такие кисты возникают иногда у любых здоровых женщин. Самостоятельно исчезают.
Спасибо огромное Вам за ответ! У меня сегодня опять после розовой мазни начался цикл. Это 33 день. Скажете пожалуйста, могут ли быть проблемы с эндометрием? У меня такое впервые, и врач ни разу ничего не говорил плохого. Было две замерших, он был тонкий после чисток. Но он у меня в принципе не был никогда больше 7-8.обследована полностью. Гормоны в норме. Овуляции 16-19 дни цикла всегда
Это была киста или не было овуляции получается? На какие дни цикла сделать фолликуометрию и в целом посмотреть картину можно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Овуляция была на 20-21 день цикла тогда Менструацию ожидаем на 34-35 день цикла, так как Менструация всегда начинается после овуляции через 14 дней, и мажущие выделения на 28-29 день цикла может быть следствием имплантации плодного яйца. В такой ситуации сдать завтра кровь на ХГЧ, при результате менее 5 повторить через 48 часов, если результат более 5 беременность наступила, продолжать мониторить каждые 48 часов, убедится что беременность развивается. То есть варианты возможные, или наступила беременность, и выделения следствие имплантации, о внематочной беременности говорить крайне преждевременно, или беременность не наступила и Менструация исходя из даты Овуляции начнется на 34-35 день цикла. Набраться терпения и сдать кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Так может проявляться Эндометриоз, когда клетки Эндометрия появляются в миометрии. Не описывают Эндометриоз по результатам УЗИ? Сколько дней мажущие выделения до Менструации? Или так, учитывая тонкий Эндометрий, может проявляться хронический Эндометрит, в такой ситуации сделать пайпель биопсию Эндометрия на 7-12 день цикла с иммуногистохимическим исследованием клеток сд 138, если клеток будет более 5 рекомендуют прием антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация после овуляции приходит обычно через 14 дней, т е если у вас она была поздней , может быть задержка менструации. Если контакты были не защищены, то могут рекомендовать сдачу крови на хгч через 10-14 дней после контакта для исключения или подтверждения беременности
Если вы проходили ультразвуковое исследование и обследовались маловероятно . Если давно не проходили узи , могут рекомендовать после окончания менструации на 5-7 день цикла
Принятый ответ
здравствуйте!
Задержка менструации до 10 дней , считается вариантом нормы. Если тест на беременность отрицательный, то рекомендуется ожидать менструацию. Если в течение этого времени менструация так и не наступит, то рекомендуется пройти УЗИ малого таза.
Задержка могла быть связана с поздней овуляцией, помимо этого на цикл влияет множество факторов, в том числе и климат и психо-эмоциональное состояние. Если ранее менструация не задерживалась более чем на 10 дней, то повода для беспокойства нет.
Нет, это не говорит о проблемах с эндометрием, в целом 33 день цикла- является вариантом нормы, просто для вас это сейчас непривычно. Как я и написала выше, на цикл влияет множество факторов и одноразовая «акция» так скажем, нарушени цикла, пока ни о чем не говорит.
Не волнуйтесь, главное что менструируация началась самостоятельно. Сейчас важно наблюдать за обильностью и продолжительностью менструации, только так можно связать с патологией эндометрия.
Задержка менструации как правило, не бывает связана с эндометрием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, обычно в подобных случаях, учитывая открытую половую жизнь, рекомендуют сдать кровь на хгч, так как тесты могут давать ложноотрицатедьный результат. Если результат будет отрицательный (менее 5мМЕ/мл), рекомендуют проведение узи малого таза для оценки эндометрия и при задержках в течение 3 циклов, посмотреть половые гормоны крови
Здравствуйте. Если цикл 29 дней, но в текущем начался на 33, то, как правило, это не выходит за рамки нормы. До 7 дней цикл может сбиваться, это не страшно. Если по узи не пишут про тонкий эндометрий, то переживать не стоит, все хорошо.