Консультация гастроэнтеролога /

Несформированный стул на протяжении двух недель — вопрос №1680203

Добрый день, не сформирован стул недели 2 уже , в животе бродит начинает колоть потом газы стул желтоватого цвета , была на приеме пью Полисорб и Креон 10 000 вроде полегче но после приема пищи , не всегда но все ровно колоть начинает в животе, беременность 12 недель .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,тромбофилия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб?
сколько раз в день стул?

какие препараты принимаете еще?витамины?
Зависит ли как-то стул от питания?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте возможно из за продуктов, но раньше такого не было стул 1, 2 раза в день

Клиент
Мария Александровна, витамины принимаю фолиевая, фемибион, витамин д
Клиент
Мария Александровна, скажите, а что с анализами?
Гастроэнтеролог
сдайте
кал на скр кровь методом иха
кал на гельминты методом парасеп трехкатно с интервалом 2-3 дня
фекальный кальпротектин.
узи обп.
анализы оак и биохимию уже сдавали?

в кале неперевариваемость, лейкоциты, дрожжи небольшое количество.

углеводов много едите?
если да, то сократите употребление выпечки, конфет , шоколада и тд.

к лечению можно добавить
пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней, далее бифисти форте по 1 капс 1 р\д-10 дней.
креон можно оставить
полисорб как применяете?
лучше замените на смекту по 1 пакетику 2-3 р\д-7 дней

лечение под контролем очного врача.
Клиент
Мария Александровна, сладкое и выпечку давно сократила, смекта мне вообще не помогает, полисорб 2 раза в день прикрепила ещё результаты анализов
Гастроэнтеролог
кровь в норме, которую загрузили.

полпробуйте добавить препараты, которые писала выше.
согласуйте их прием со своим гинекологом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам копрограммы имеются признаки воспалительной реакции на фоне нарушения микрофлоры кишечника и нарушения функции панкреатобилиарной системы.УЗи брюшной полости выполняли? Какая консистенция и частота стула?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте, что могло спровоцировать восполение? не чего такого не употребляю. УЗИ ещё не делала, а конкретно каких органов нужно?
Клиент
Марина Юрьевна, на сегодняшний день стул более менее лучше, а так 2 раза в день жидкий жёлтого цвета, после приёма еды в животе бурчит, бывает отрыжка, газы и боли в животе
Клиент
Марина Юрьевна, по анализами крови что мне скажите?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Представленные анализы без отклонений. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей, что в свою очередь может обусловливать воспалительную реакцию кишечника. Начните прием препарат Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14дней. Коррекция терапии после обследования.