Повышен АТ-ТПО

Здравствуйте. Сильно повышены АТ-ТГ и АТ-ТПО, при этом остальные гормоны в норме, есть легкая анемия и недостаток витамина Д. Сильно выпадают волосы, вечная апатия и сонливость. Быстрый набор веса. Ни на что нет сил. Как быть?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Ваши данные об анализах говорят о том, что имеется аутоиммунный тиреоидит. Если ТТГ в норме, то можно не переживать, щитовидная железа функционирует хорошо.
Если у вас дефицит витамина д3, менее 30, то принимайте вигантол 7000ме - 14 капель в течение 3 месяцев, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме - 4 капли. Если низкий ферритин, менее 45, то могу порекомендовать ферретаб - 1 капс. 1 р/д.