Проблемы со щитовидной железой
Здравствуйте! Сделала узи и сдала гармоны щитовидной железы. Есть ли отклонения?результаты прилагаю анализов. Возраст 41 год, вес 60 кг. Ваши рекомендации. В 2020 году по результатам был узелки, сейчас врач ничего не увидел.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов щитовидная железа у вас функционирует хорошо.
По УЗИ щитовидной железы самое основное, что нет образований.
На данный момент функциональных и структурных изменений в области щитовидной железы не выявлено.
Елена Валерьевна, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. С железой все в порядке. Лечение не требуется. Что Вас беспокоит?
Наталия Владимировна, давление скачет. Невролог отправил на полное обследование. Нижнее до 100 поднимается
Тогда обследование почек. Из эндокринных причин - кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий. Кортизол вечерней слюны.
Гемоглобин в норме? Дефицита железа нет? Низкий ферритин часто как причина повышения давления у молодых.
Наталия Владимировна, спасибо. До здам анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результата Узи щитовидной и всех анализов, у вас нет никаких проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий объем 95.9 см3? Тогда щитовидная железа будет увеличена визуально, удушье, затруднённое глотание. В заключении ничего не пишут, скорее всего ошибка в цифрах.. Гормоны в норме, функция не нарушена
Ленар Равилович, меня эта цифра очень и смутила?
При таком объёме щитовидная железа должна быть огромной и видно визуально, ещё будет затруднённое глотание, удушье
Принятый ответ
Добрый день
И структура и функция щитовидной железы в норме.Лечить здесь нечего.
И все остальные анализы тоже в норме