Консультация терапевта /

Анализ крови на воспаление — вопрос №1680607

Какой анализ крови на воспаление внутренних органов? Страшное недомогание, мозг выдает панику, питалмя очень скудно 1,5года. Интересует именно какой анализ крови покажет воспаление в организме. Дальше пойду к врачу.

Возраст: 39

Хронические болезни: Насморк. Артроз

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Оак, срб, оам.
Общая биохимия крови: алат, асат, билирубин, мочевина, креатинин.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
С учётом жалоб ферритин, трансферрин, витамин Д, гормоны щит.железы- ттг и т4 своб

Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, мочевина, креатинин), для первичного осмотра этого будет достаточно.
При необходимости вас направят на дополнительные исследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Коллеги выше неплохо расписали перечень нужных анализов
Уточните про артроз, что именно беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Воспаление покажут маркеры воспаления. надо сдать ОАК + СРБ, прокальцитонин. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.